1855 -   1862 Lehrer Göckel
  1862 -   1864 Lehrer Becht
  1865 -   18 Lehrer Müller (auch 1. Vorsitzender)
  18 -   1872 Lehrer Fleck
  1872 -   1878 Lehrer Ludwig Buxbaum / Raunheim
  1878 -   1883 Lehrer Müller
  1883 -   188 Lehrer Konrad Acker
  188 -   188 Militärmusiker Dressel /Mainz-Kastel
  189 -   189 Lehrer Metzler
  189 -   1897 Lehrer Schieß / Astheim
Mai 1901 - Dezember 1902 Lehrer Weber
März 1903 - April 1904 Herr Krug / Crumstadt
April 1904 - April 1907 Wilhelm Mees
April 1907 - April 1924 August Lapp / Trebur
September 1924 -   1926 Herr Herbert / Groß-Gerau
Januar 1927 - Juli 1933 Adam Schmenger / Trebur
November 1933 -   1942 Franz Jonas / Trebur
           
Januar 1949 - Februar 1950 Lehrer Georg Reinelt / Trebur
März 1950 - Dezember 1977 Lehrer Anton Mindnich / Astheim
Januar 1978 - März 1987 Lehrer Helmut Happel / Wallerstädten
April 1987 - März 1999 Chordirektor Walter Michael Klepper / Trebur
April 1999 - März 2000 Musikdirektor Harald Sinner / DA-Wixhausen
April 2000 - Dezember 2007 Frau Ulrike Losereit / Mainz-Finthen
Januar 2008 - Mai 2009 Frau Silvia Tollkien / Riedstadt
April 2009 -     Bernd Hansen / Heidesheim
Mai 2009 -     Konstantin Karklisiyski
Zum Seitenanfang